Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.

ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться | 

Чувствуют ли растения боль?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Клер

Дата регистрации : 2013-11-11
Дата рождения : 1975-02-05

СообщениеТема: Чувствуют ли растения боль?   Пн Июл 07, 2014 8:26 pm
1

Подрезала ветки розы, уж очень она разрослась. Потом села недалеко, о розе даже не думала, и вдруг почувствовала ее боль, боль в каждой веточке которые обрезала. Почувствовала не физическую боль в своем теле, а  на ментальном уровне, страдния этой розы. У меня первый раз такое, и очень сильно это прошло. Вот думаю показалось, или нет?

=======================================
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarnica

Дата регистрации : 2014-07-30
Дата рождения : 1984-08-13
Настроение : А рядом странно уже два дня, Какая-то пальба, какая-то война А я валяюсь на диване,

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Ср Авг 06, 2014 1:04 am
2

Как говорит Живая Этика, очень чувствуют, даже ваши добрые или не очень намерения.
А физиология растений точно знает, что растения выделяют гормон стресса в ответ на повреждения, заморозки, засухи и пр.

Lara-Ya

Дата регистрации : 2014-08-21
Дата рождения : 1967-09-12

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Пт Авг 22, 2014 12:43 pm
3

Бывает не цветёт цветок. Или плохо растёт. Я ему: "Ну всё. Завтра вырву".
Уже на утро открывается бутон или пробивается новый лист. Значит, слышит и понимает?
Но вот чтобы я боль цветка чувствовала... Этого нет.
Другое дело, что я теперь специально растения попугиваю, чтоб росли и цвели, не расслаблялись.

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне всё то, что ты желаешь мне
Леди Ночь

Дата регистрации : 2014-08-22
Дата рождения : 1988-01-01
Настроение : вышибательное

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Пт Авг 22, 2014 5:55 pm
4

У меня на территории загородного участка растёт огромный дуб, вот его боль я чувствую физически, у нас очень сильная с ним связь. Вообще я обожаю дубы - это наилюбимейшее моё дерево. Вот однажды одну из его больший веток пришлось срубить, так как она задевала линии электропередач, в тот момент на даче меня не было, были мои родственники, собственно я и не знала, что ветку собирались пилить. Я на расстоянии чувствовала истошный крик дерева, меня саму выворачивало и крутило ой-ёй, аж искры из глаз летели. Но эта история касается большого дерева, а вот у более мелких растений страдания еле слышны и услышать их боль, как мне кажется может лишь тот человек, которому их боль близка, у которого особая тонкая настройка. Это лишь моё мнение,   я не настаиваю на истинности этого утверждения. :дарю вам розу:

Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Серый Ангел

Дата регистрации : 2011-06-16
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Пт Авг 22, 2014 9:29 pm
5

В общем-то а почему бы и не истина?  (подмиг) 
Всем мы точно знаем, что наши эмоции и цветы и деревья ощущают, принимают, лечат, и обратно подпитывают. Значит они владеют этим уровнем энергий и связи. Тем более что они связаны с живой душой Матери-земли.
Поэтому любите, оберегайте и не рубите зазря. А если всё же нужно, то попросите заранее прощения, объяснив причину нужды  
Nami_Li

Дата регистрации : 2015-01-23
Дата рождения : 1981-07-30

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Пт Апр 24, 2015 1:05 pm
6

А я вот в детстве ревела, когда картошку чистили. Мама смеялась, говорила "Это же просто картошка!" А я продолжала и завывала: "Но ей ведь бооольно!"
Сегодня я уже понимаю, что это не пустые звуки. =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Щта я несу!

ума

Дата регистрации : 2012-08-20
Дата рождения : 1968-01-20

СообщениеТема: Re: Чувствуют ли растения боль?   Ср Апр 29, 2015 11:22 am
7

Мне несколько раз снилось - котята рот беззвучно открывают - так у меня растения пить просят , когда ( иногда случается ) забываю полить , а вообще связь конечно есть , кто ее хочет чувствовать . Я трогаю свои цветы , целую иногда листики , нюхаю , у меня есть " королева " - белая герань , " принц " - лавровый кустик , " любимчик " - кротон , и т.д. Есть и капризы . Я живу на 5 этаже , и в окно ко мне прямо тянется клен , ветка дотянулась так , что мы уже обнимаемся , особенно хорошо , когда дождь - я высовываюсь в окно и трогаю свой любимый клен , получаю неземное удовольствие и мне кажется , он тоже . Вообще стала очень любить деревья , раньше такого не было .Любить все живое - в этом какой-то смысл единения , как в " АВАТАРЕ " , дерево ЭЙВА - связь с прошлым , предками , с сознанием .Я так чувствую .

Чувствуют ли растения боль?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Яндекс.Метрика