Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.

ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Школа Матрицы - твое будущее записано здесь!
& ОТКРЫТ СЕМИНАР ПО ЭНЕРГЕТИКЕ РУН С РУННЫМИ ГРАФИЧЕСКИМИ КЛЮЧАМИ &

Поделиться | 

ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Параскева
Основатель форума.

Дата регистрации : 2010-07-23
Работа/Хобби : любимая
Настроение : королевское

СообщениеТема: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 6:28 pm
1

Если вы успели чем-то «насолить» своему домовому,

и он принялся устраивать вам мелкие и крупные пакости, предложите ему заключить перемирие.

Ровно в полночь с воскресенья на понедельник на край кухонного стола положите в нарядную глиняную мисочку горбушку черного хлеба с кусочком мяса, отварную картошечку, соленый огурчик и три раза прочтите над угощением наговор:

«Хозяин, родимый, глазам невидимый!
Прими угощенье, подношу с почтеньем.
Защити нас своей силой и рвеньем,
чтоб водой не затопиться,
чтоб огнем не опалиться,
чтоб достатка не лишиться».

И тут же отправляйтесь спать, а на следующее утро встаньте раньше всех домашних и съешьте оставленное угощение до последней крошечки! После этого в доме воцарятся мир и покой.

ЕСЛИ ДОМОВОГО НЕТ!

Срочно зовите! Берите обыкновенный веник, метите главную комнату из углов к центру и приговаривайте:

«Я – тут, а ты – там, приди, батюшка, ко мне по углам!
Будем жить – не тужить, с тобою дружить, дом наш холить – сторожить!».

Как подметете, оставьте веник в центре, зажгите свечу и поклонитесь на все четыре стороны, приговаривая:

«Хозяюшка домовой!
Иди в мой дом на богатый двор!
На житье-бытье, на богатство!».

Веник потом, конечно, надо убрать, а домовому поставить блюдечко с угощеньем (кстати, этот обряд лучше всего провести на третий день полнолуния, да еще и повторить трижды в течение трех месяцев).Угостите домового чаем

Скоро почувствуете, как изменится атмосфера. В доме появится жилой дух, вы поймете, что не одиноки в этих стенах. Теперь уходя, вы сможете сказать:

«Оставайся, домовуша! Береги, стереги, всех врагов отводи!».

А вернувшись, поприветствовать своего домового. Еще можно придумать ему имя, сделать подарок, принеся в дом красивую вещь.

=======================================

- Скажи, а что будет, если не заплатить за услуги  Ведьме?
- Да ничего не будет! Ни денег, ни здоровья, ни любви.....С ув. Параскева
Ник Параскева зарегистрирован
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Дата регистрации : 2010-08-23
Работа/Хобби : хаосная
Дата рождения : 1982-09-01
Настроение : убийственное )))

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 6:38 pm
2

Когда переезжала в новое жилье,то позвала домового с собою. В этой квартире первое время вообще невозможно было жить-давила до такой степени что аж на стенку лезть хотелось. Почистила её и вроде стало уютнее. Может это быть связано с тем,что домовой не принял жилье?а еще мне на днях подарили игрушку-домового. Как её можно использовать,чтоб зарядить и преподнести домовому в качестве подарка?

Будьте со мною острожнее: у меня злопамятный ангел-хранитель и....вечно пьяный бес-искуситель... :no :
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 6:48 pm
3

у меня тоже игрушка-домовой, только не конкретно купленый дедушка с бородой на венике, а маленькая мягкая игрушка, долго с ней возилась, с собой носила, а сейчас стоит на важном месте в доме и следит за ним. Как живая, честное слово. от всего бережет. Так что я думаю просто контакт хорошо нужно наладить, как бы вы себе домового не представляли) Я за своим ухаживаю, стираю только в марле, протираю пыль и разговариваю в это время. А уезжая - прошу его позаботиться о квартире)
Параскева
Основатель форума.

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 7:20 pm
4

Все правильно, девочки, домовой питается нашей лаской и вниманием, уважением и добротой к нему.
А Вы, Оксана, просто придумайте игрушке имя и обращайтесь к нему, как к домовому, разговаривайте, угощение ставьте перед игрушкой, относитесь внимательно с уважением и домовой сам там поселится. Они умные эти элементали.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 7:24 pm
5

Главное в него еще и верить)
Оксана

Дата регистрации : 2010-08-23
Работа/Хобби : хаосная
Дата рождения : 1982-09-01
Настроение : убийственное )))

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вт Авг 24, 2010 7:26 pm
6

Замечательно.:)))я так и сделаю-пока он охраняет мои магические записи,но видать он переберется на территорию где я Хозяйка,а мне еще нужен помощник-кухня

Будьте со мною острожнее: у меня злопамятный ангел-хранитель и....вечно пьяный бес-искуситель... :no :
Параскева
Основатель форума.

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Ср Авг 25, 2010 1:59 pm
7

Заговор домовому в первый день, после вселения в дом

Если у вас есть желание подружиться с домовым, тогда его обязательно нужно покормить и напоить. Поздним вечером, перед сном, оставьте в укромном месте на кухне маленькое яблоко, тарелочку с молоком, хлебушек, и чашечку с творогом. Скажите слова заговора:

Дедулочка-домовулочка,
Заходи в мой домишечко,
Хлебушко откушать,
Новую хозяйку слушать.
Кушай, угощайся, на меня не обижайся,
Счастье сберегай, дом охраняй,
Чужих выгоняй.

Потом перекрестите оставленное угощение и ложитесь спать. Перед сном почитайте «Отче наш» три раза.

Заговор домовому во второй день

Очень важно на второй день пребывания в новой квартире, продолжить контакт с домовым. Вечером угостите домового и обязательно задобрите его вином. Предпочтительнее положить на тарелочку мед в сотах, он очень нравится домовым. Можно к меду положить несколько конфет, лучше если это будут простые подушечки «Дунькина радость». Вино наливайте только красное, особенно домовые любят кагор. Оставляя угощение домовому, прочитайте заговор:

Хозяинушка-батюшко,
Припечный братушко,
Пожалуй в мой новый дом,
Тебе не тесно будет в нем,
Угощайся сладким,
Будь со мной покладким.
На меня не обижайся, дом охраняй,
Чужих выгоняй.

Также перекрестите оставленное и перед сном почитайте «Отче наш».

Заговор домовому в третий день

Это последний день, когда вы полностью скрепляете свое общежитие с домовым. Положите на тарелочку вареного мяска, кусочек жареной рыбки, хлебушка. Налейте в рюмочку водочки. На оставленное прочитайте заключительный заговор:

Домовой-батюшка,
Седенький сватушка!
Хорошо покушай,
Меня послушай.
Помогай в доме, чтобы жили богато и сыто,
Чтобы ты каждый день жировал, да не постовал,
Чтобы сыто и пьяно тебе, да весело.
Счастье и удачу зазывай, денежки привечай,
Чужих не пуская, наше счастье сберегай.

И снова перекрестите угощение и ложась спать почитайте «Отче наш».

В укромные места вашего дома положите по кусочку кускового сахара, пусть там и лежат. Домовой всегда будет на вашей стороне и поможет вам в трудную минуту.
Никогда не просите помощи домового в заговорах на любовь, его дело сохранять в вашем доме достаток и благополучие.
Напишу еще один заговор, чтобы попросить домового о помощи:

Обращение к домовому с просьбой о помощи

Этот заговор лучше делать после Пасхи. Возьмите крашеное освященное в церкви пасхальное яйцо и церковную свечку, купленную после утренней службы. Заговор нужно читать поздним вечером.
В правую руку возьмите яйцо, в левую – подожженную свечку. Перекреститесь вначале рукой с яйцом, потом также перекреститесь свечкой. После этого переложите яйцо и свечку из руки в руку и скажите:

Дедушка домовой, домовулушко, приди ко мне на свет свечной, на яичко пасхальное. Приди ко мне как есть, я тебя Христовым яичком покормлю. Помоги мне, рабе Божьей (свое имя), отведи горе (говорите что у вас за горе) от моего дома, от двора нашего, от крыльца твердого. Дедулочка домовой, пособ в моей беде. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь.

Свечку оставьте догорать, там где читали заговор, яйцо положите рядом с ней. Домовой сам разберется с вашим горем.

Просьба к домовому отыскать потерянную вещь

Очень полезный заговор. Нужно взять тесемку или яркую ленточку. Привяжите ее вокруг ножки стула. И, перекрестившись, скажите: «Иисуса Христа, прости грехи мои тяжкие».

Потом тихо нашепчите на ленточку:

«Домовой, домовулушка, поиграй, поигравши мне отдай».

Можете не сомневаться, через несколько минут домовой вернет вам потерянную вещь.

Параскева
Основатель форума.

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Ср Авг 25, 2010 2:02 pm
8

Уговор-задабривание домового

Поставьте в укромном месте небольшую табуретку. Накройте ее красивым рушником, поставьте фарфоровое блюдечко с молоком, рядом маленькую рюмочку с водкой, положите кусочек хлеба и несколько монеток. Это для домового, у которого вам надо попросить защиты. Для этого тихонечко постучите по блюдцу с молоком пальцем и такие слова скажите:

Хозяин-господин!
Подружись со мною, как я с тобою,
на житье, на бытье, на покой вековой!
Хозяин-домовой, приходи.
От всякого зла защити. Аминь.

Если домовой шалит

поставить угощение в укромный уголок,там где меньше ходите,обязательно налить полную рюмку вина,поклониться и сказать 3 раза:

Батюшка мой, домовой,
угощенье мое прими и вина отпей из полной чаши,
а в доме не шуми,
не двори, чтобы не было у меня,
рабы Божьей(имя), ни испугу,
ни сполохов, а тишь бы да спокой во веки веков.

* * *

Сорвите два прутика от ивы и от осины, привяжите к каждой веточке по шерстяной нитке разного цвета и поставьте в баночку на полу, в уголок, приговаривая:

Суседушко, хозяюшко,
не шути, не двори.
Ты шути и двори над морями,
над полями над травами,
над пенъями, над черными кореньями,
над трясинами, над лесинами.
Вот тебе ивинка и осинка,
тут тебе бы шутка и игра.
Как осинка и ивинка
без корня не стоит,
так бы не было и у раба Божия (имя)
ни сполохов, ни испугу,
а тишь бы да спокой.
Во веки вековой. Аминь.

Параскева
Основатель форума.

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Ср Авг 25, 2010 2:05 pm
9

Забрать домового при переезде

Бросить в угол правый от входной двери клубок новой шерстяной пряжи-произнеся:

"ЦЕПЛЯЙСЯ",

оставить на ночь,утром переехав в новое жилье-первым делом бросить кулок в дом со словами:

"ЖИВИ ЗДЕСЬ, БАТЮШКА ДВОРОВОЙ" (или домовой)

Затем в тот угол, напротив которого, остановился клубок-ставят блюдце с молоком и бросают горсть монет, клубочек прибирают и НИКОГДА из него ничего не вяжут. И обязательное условие: блюдце с молоком ЭТА ПЕРВАЯ ЕДА В НОВОМ ДОМЕ, т.е.сначала приласкай домового и только потом - разрешено готовить еду для домочадцев.

* * *

Покидая старую квартиру, на пороге произнесите:

«Хозяин мой, пойдем со мной»

или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят:

«Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой.
Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые.
Идем со мной, без тебя счастья не будет».

Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. В процессе переезда на новое место жительства впускают первым кота или кошку (если таковые есть - чужих котов и кошек ловить не надо, только если свой есть), говоря:

«Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами:

«Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Ср Авг 25, 2010 3:29 pm
10

Только, девочки, не смейтесь! Моя прабабушка с детства говорила мне про домового. Она говорила, что 10 февраля ему день рождения, в этот день можно к себе домового пригласить, если своего нет или высвистили.
Для этого открыть форточку и вывесить нарядное полотенце так, что бы один конец в комнате, другой на улице. На столе собрать ужин для домового и предложить ему. Ещё можно узнать молодой он у Вас или старый. Кладут ему и денюжку и карты и игрушку. Что возьмёт. Если водочку любит и покушать, значит в возрасте, а если угрушку или карты, то молодой. Я своего из старого дома в тапке привезла, Позвала его так : Дедушка домовой , поехали жить со мной, на соль, на хлеб, на колодезную воду. Дома тапок запихала за плиту газовую, а ему на стол колодец из палочек(внутрь стакан с водой), кашку сладкую, хлебушек с солью.
Он у меня первое время хулиганил, в частном доме ему больше нравилось, сейчас привык. Зову его Ивашкой, разговариваю с ним и дочка его любит. Были случаи, когда он нам реально помогал.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Ср Авг 25, 2010 6:32 pm
11

Думаю у каждого домового свой день рождения) Хотя врать не буду, мой в феврале тоже активизируется, не скажу, что день рождения, но февраль бурный месяц)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вс Сен 12, 2010 5:08 pm
12

Домовеюшко, обычно сам подсказывает - где ЕГО место, еще бытует мнение, что помимо именин 10 февраля. принято подкармливать Хозяина каждое первое число месяца - кладите в его местечко небольшое угощение: печенье, конфету, кусочек хлеба, посыпаного крупной солькой, блюдце молока - и т. д. Так угощение должно пролежать месяц (скоропортящееся - на след. день отдают скотке/коту/собачке/птице. Конфеты меняют через месяц-для всех его угощений покупается новая посуда, желательно глиняная, или матовая белая или белая с гжелью птицами росписаная...

Т.к. у меня животины дома нет - я прикапываю в цветнике в землю старые угощения, на помойку чужой животине я домовушкины кушанья не отдаю.

В родительском доме Хозяин был крайне активный, иногда я давала ему рюмочку коньячка, любил и угощения, жил в подполье. Это разумный дух дома, он меня предупреждал об опасности громким стуком в дверь - и никто кроме меня эти удары по двери не слышал, ходил по потолку, всякие знаки давал, будил на работу (будильника не надо) и вобще - Домовой это в первую очередь защита!

Если с ним грамотно общаться - он незаменимый помощник и защитник семьи и дома!

Может котом показаться или старичком-но настоящий облик - черный 60 см где-то, волосатый -шерсть жесткая и длинная, с копытцами. длинными лапами-руками, получеловеческий лик, небольшие рога, хвост и очень пронзительные глаза...желтые/зеленые ...я читала что он двоюродный брат "кума", но от общего "легиона" отдален и больше людей любит и к нам тяготеет..

Вобщем общаться с ним очень интересно и полезно.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вс Сен 12, 2010 5:18 pm
13

Итак, прежде всего, накануне переезда (на старой квартире) замесите тесто из четырех стаканов пшеничной муки, двух яиц, двух ложек сахара, масла и соли. Это тесто унесите на новую квартиру. Возьмите с собой икону, соль, ржаной хлеб и кошку. Уже на новом месте (еще в пустом доме или квартире) испеките из теста хлеб и примечайте, треснет хлеб или будет гладкий. Если хлеб треснет, то это значит, что жизнь на новом месте не заладится. Чтобы отчитать себя от несчастий, зажгите три свечи и скажите:

Во имя Отца – мир и лад дому да семье.
Во имя Сына – мир и лад дому да семье.
Во имя Духа – мир и лад дому да семье.
Да будет так!

Оставьте только что испеченный хлеб и принесенный с собой ржаной хлеб в пустом доме или квартире. Налейте рюмку вина и оставьте ее рядом с хлебом. Уходя, скажите:

Угощайся, дух дома, а мы завтра придем.

Еще вы можете поступить следующим образом. Возьмите старый веник и, постукивая им по порогу, скажите:

Хозяюшка-домовой, на салазки садись,
На новое местечко прокатись,
А на новом месте уживись.

Веник отвезите в новый дом или квартиру.

Если вы въезжаете в новый дом и по какой-то причине не можете позвать с собой старого домового, пригласите нового с помощью особого обряда. Для этого испеките хлеб и обойдите с ним вокруг дома, а затем и все комнаты. Сложите у печи, или в укромном уголке, лучше всего на кухне, «гнездо» из свежих еловых лап и положите в середину хлеб, читая такой заговор:

Пошли, Господи, в мой дом домового,
Да такого, чтобы коням гривы чесал,
Деток в люльке качал.
Будем вместях поживать,
Друг дружку не забывать!

Или такой заговор:

Хозяин-домовой, зайди ко мне домой –
Новоселье справлять, вместях жить-поживать.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Вс Сен 12, 2010 5:56 pm
14

Чтобы задобрить сердитого домового (или вы поругались или обидели его), купите молоко трехлетней коровы и с этим молоком отправляйтесь в церковь на обеденную службу. Затем принесите молоко домой, налейте его в блюдце и скажите:

Дедушка-соседушка,
Коль виновна, прости меня,
Коль не любишь, полюби меня.
Вот тебе молочка полакать,
А мне, рабе Божьей (имя),
Чтобы долго жить-поживать.
Чур, не я, а соседская свинья.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

От щекотки во сне

Купите новый веник, поставьте его в угол и скажите:

Вот тебе, Хозяин-домовой, Подарок.
Его трепли, его щекоти,
А меня, рабу Божью (имя), отпусти.

Если домовой предсказал несчастье, провыл "к худу!" или воет в печную трубу (к покойнику). Чтобы не произошло ничего плохого нужно тут же прочитать:

На потолочной матице хозяин-домовой стоял,
Платком шелковым махал,
Богородицу-помощницу призывал.
Сойди, Матушка, на мой порог,
Сотвори, Богородица, дому моему оберег.
Не я, Божья раба (имя), слова эти выговариваю,
А Пресвятая Богородица дом мой заговаривает.
Шепчет своими устами,
Крестит своими перстами.
Мне, Божьей рабе (имя), помогает,
На долгую жизнь благословляет.
Во имя Отца и Сына и Святого Дyxa. Аминь.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   Пт Янв 07, 2011 12:52 am
15

Если домовой вредит

В прежние времена люди никогда не вселялись в новый дом, не сказав заветного слова, не постаравшись задобрить домашнего духа. Домовому всегда приносили подарок. Это мог быть и кусок хлеба с маслом или медом, и монетка, и алая лента, которые бросали за печь. Так хозяева пытались задобрить сурового духа.
Если же необходимо было заново сложить печь, то найденные за ней подарки по окончании работ всегда возвращали на прежнее место.

Итак, как же умилостивить домового? Купите алую ленту и натрите до блеска об валенок пятачок. Прочитайте над ними заговорные слова и положите за печь (в укромное место). Заговор такой:

Хозяин мой, батюшка домовой,
Подарочек наш прими, добро наше береги.
Сударь домовой, от всех бед нашу хату закрой.
Тебя величаем, Тебя уважаем,
Уважь нас, дар наш прими
И с нами дружно в согласии живи.

Оберег от козней домового

Чаще всего домовой защищает своих хозяев от всевозможных бед, но бывает и так, что владельцы дома придутся духу не по нраву. Тогда он начинает им всячески вредить, пытаясь выжить из дома. Чтобы умилостивить домового, начертите на столе круг, положите в него Псалтырь и зажгите рядом церковную свечу. Прочитайте заговор, а затем погасите свечу. Заговорные слова такие:

Господи, Ты, Который освободил
Блаженную Сусанну
От несправедливого обвинения;
Блаженную Феклу от игрищ;
Даниила из пасти льва
И извлек из пылающей печи трех отроков,
Освободи нас от тирании невидимого врага.
Огороди, Господи, дом мой и землю мою
От невидимого и злого создания,
Имя которому – домовой.
Господи, Ты дал нам жизнь, Ты дал нам кров,
Дай нам Свою защиту.

Чтобы домовой нового члена семьи не выживал

Бывает, что домовой ни в какую не хочет принимать нового домочадца: зятя, сноху, или новорожденного младенца. Про таких людей обычно говорят: «Не пришелся ко двору». Чтобы умилостивить домового, нужно три дня подряд сыпать в подпол сахар или конфеты и обращаться к нему при этом с такими словами:

Дедушка-соседушка,
Хозяин мой домовой,
Раба Божьего (имя) в дом пусти,
Прими его, люби его, пои, корми, не выживай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Чтобы домовые не ссорились

Переезжая на новое место, нельзя сказать наверняка, есть ли там домовой или нет. Вполне возможно, что, съезжая, бывшие хозяева не позвали с собой на новое место своего домового. Поэтому может получиться так, что вы пригласите с собой своего домового в дом, где уже живет домашний дух. В этом случае домовые могут не ужиться, и тогда люди в доме начнут болеть, ругаться и даже умирать без причины. Чтобы избежать беды, не забудьте попросить старого домового пустить вас в дом и позволить в нем жить. Для этого старший в семье первым заходит в новый дом или квартиру, впустив перед собой кота (если он у вас есть), и говорит:

Батюшка домовой,
Пусти к себе домой,
В доме пожить да хозяюшком быть,
А я тебе, батюшка, привезла дружка,
Корми его и люби его.

Если домовой ушел

Обычно хозяева сразу же чувствуют, что домового у них больше нет: их начинает одолевать беспричинная тоска, да такая сильная, что они порой готовы руки на себя наложить. В доме тут же все начинает ломаться, а домочадцы ссорятся на пустом месте. Чтобы вернуть домового, сделайте из лучинок колодец, в который мог бы поместиться стакан с водой. Затем прочитайте над колодцем и стаканом такой заговор:

Хозяин мой, вернись домой.
Здесь твой колодец, здесь твоя вода.
Хозяин мой, пока я жива, будь со мной. Аминь.

Стакан с водой не трогайте в течение трех дней, а колодец сразу же после прочтения заговора разберите и сожгите в печи. По истечении трех дней выпейте воду.
Важно: этот обряд можно проводить только один раз, так как во второй раз домовой уже все равно не вернется.

Как призвать в помощь домового

Если у вас в семье произошла та или иная неприятность, то всегда можно обратиться за помощью к домовому с такими словами:

Хозяин мой, домовой,
Возьми святой веничек,
Наведи порядочек.
Гони беду за порог,
Свяжи для семьи оберег.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.   
16

ДРУЖБА С ДОМОВЫМ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: СВЕТЛЫЙ ПРАКТИКУМ. :: МАГИЯ ХОЗЯЙСТВА. :: Домовые-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог
Яндекс.Метрика