Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.

ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Школа Матрицы - твое будущее записано здесь!
& ОТКРЫТ СЕМИНАР ПО ЭНЕРГЕТИКЕ РУН С РУННЫМИ ГРАФИЧЕСКИМИ КЛЮЧАМИ &

Поделиться | 

Можно ли отдавать старые вещи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irischok

Дата регистрации : 2011-11-13
Дата рождения : 1971-09-16
Настроение : стабильное

СообщениеТема: Можно ли отдавать старые вещи   Пт Дек 09, 2011 8:09 pm
1

Для начала, предлагаю определить рамки темы. Почти в каждом доме могут найтись вещи, которые по тем или иным причинам перестают быть нужными: одежда, безделушки, книги, (подчас, даже мебель). Предлагаю обсудить варианты на тему, как правильно отдавать (дарить или обменивать) вещи.

Например, нельзя отдавать детские вещи до года.
Кто-то советует перекрестить вещи перед тем, как отдать.
Будущей маме не следует ничего (имеются в виду вещи) отдавать из дома до родов.
По другой версии одежду вообще нельзя отдавать, только сжигать.

Давайте обсудим...

=======================================
Ирония – родственница сарказма, но, как представительница прекрасного пола, действует более нежно и мягко…
Вернуться к началу Перейти вниз
Aksamit

Дата регистрации : 2011-05-04
Дата рождения : 1979-07-19

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пт Дек 09, 2011 8:25 pm
2

Детские нельзя отдавать. Один раз сама столкнулась с такой ситуацией , когда у меня очень настойчиво и слезно просили детские вещи , притом просящему они были совсем ни к чему. Я в тот момент сразу поняла что не для благих целей такая просьба -много желающих поживиться за счет деток. Вещи я не дала и на будущее тоже поостерегусь .
Irischok

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вс Дек 11, 2011 4:52 am
3

Пусть меня поправят знающие люди, если текст неточен, но где-то встречала такой наговор (читается "вослед" отданным вещам):

Ангел мой Хранитель, от зла избавитель,
спаси, сохрани и обороти от явного и скрытого,
помыслами укрытого.
От языка и урока с моего порога.
Ключ, замок под мой порог.
Аминь. Аминь. Аминь.

Автора не помню.

Ирония – родственница сарказма, но, как представительница прекрасного пола, действует более нежно и мягко…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вс Дек 11, 2011 5:01 am
4

Я отдаю и вещи сына и свои,даже не старые,а просто надоевшие.Другой вопрос,что отдаю хорошим,но просто финансово нестабильным людям.Чужим не отдам никогда.Фиг его знает,что у них на уме.Когда отдаю,не крещу,ничего не читаю.Просто отдаю от души.
Irischok

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вс Дек 11, 2011 5:09 am
5

Я тоже отдавала детские вещи сына в "хорошие руки" (в прямом смысле) или по родственникам. Но, подчас не угадаешь, что последует за нашим добрым жестом, как говорится, и "волки в овечьей шкуре" встречаются.

InnaS

Дата регистрации : 2011-07-04
Дата рождения : 1972-03-17

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вс Дек 11, 2011 1:03 pm
6

А у меня до сих пор лежат вещи дочки , совсем малюсенькие)))), рука не поднимается их отдавать, почему не знаю, внукам оставлю :ржа: .
А вот взрослые вещи стираю всегда и потом в мешках около баков ставлю, молитвы никогда не читала.
юлия

Дата регистрации : 2011-04-21
Дата рождения : 1967-03-21

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Ср Дек 14, 2011 9:43 pm
7

Вещи отдаю в основном подругам. Самое хорошенькое и любимое оставляю внукам... :ржа: стираю и читенькое в мешок и ... отдаю тоько к кому хорошо отношусь. сейчас у братца малявка ..но рука не поднимается им отдать. столько претензий.. последнее время доверяюсь интуиции.
akaEnna

Дата регистрации : 2011-12-23

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Чт Дек 29, 2011 5:24 pm
8

Я всегда думала, что на наших старых вещах накапливается наш собственный негатив (со временем). Потому больше рискует тот, кто их себе берет, а ты, отдавая, сам избавляешься от старого негатива. Поэтому я спокойно отдавала старье в социалку, а старую обувь просто выбрасывала.

А вот брать чужую ношеную вещь без КРАЙНЕЙ необходимости не надо (мое личное мнение такое).

Услуг не оказываю.
Трипти

Дата регистрации : 2012-01-10
Дата рождения : 1981-11-18

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вт Янв 10, 2012 1:12 am
9

Соглашусь с akaEnna, должен больше переживать тот, кто берет на себя вещь, ведь ;) умные девочки и болезни на вещи скидывают.. и на похудение.. ;), еще как работает!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Вт Янв 31, 2012 8:38 pm
10

А совсем хорошо оставлять старые вещи в таком месте, где их непременно заберут ( в общественном туалете) с предварительным наговором. Получится своеобразный переклад. На старую обувь, например, хорошо избавляться от закрытых путей, в том числе, когда карьера не складывается.
Verl

Дата регистрации : 2011-05-31
Дата рождения : 1987-06-07
Настроение : ...

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Чт Фев 16, 2012 2:29 pm
11

Для меня, тема старых вещей тоже актуальна... Дома столько хлама, что просто уже негде ходить. А как начнешь выкидывать, все всем нужно.
Также слышала такое мнение, что старые вещи ( одежду) лучше собрать в пакет и сжечь, так чтобы никто не видел. Потому как вещи, все же несут в себе определенную энергетику хозяина, и лучше на помойку ее не выбрасывать. А там, мало ли, бомж найдет какой и будет таскать. Тоже не хорошо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Ср Фев 29, 2012 10:10 pm
12

Наш дом (квартира) это материальное олицетворение наших мыслей. Порядок в доме (жилище) НЕ захламленность, чистота , когда "легко дышать" - признак чистоты сознания и мыслей, это очень благоприятная ситуация. А вот, если Вы заходите в жилище напоминающее свалку или архив, если в нем грязно, пасмурно то это признак энергетической болезни. Ведь каждая вещь может быть, как вампирам, так и донором. Если вещь "жива", т.е. полезна, эксплуатируется и участвует в жизненном процессе, Вы ей пользуетесь регулярно или она является элементом декора - то это донор, а вот если вещь "мертва" - вы ей давно не пользуетесь, в ней нет необходимости, если неисправна или просто бестолковая безделушка, подарок - хлам -то это явно вампир. И каждый такой вампир отбирает у своего хозяина энергию, устанавливается порой прочный канал оттока энергии вплоть до психической зависимости от хлама, когда человеку трудно расстаться, казалось бы с совершенно ненужными вещами. Чрезвычайно опасная ситуация!
Вообще с вещами б\у следует относится , как с антиквариатом. Смотреть, какой энергией они пропитаны, кто был хозяин прежний и.т.д. А еще лучше отказаться вообще от принятия "в дар" таких вещей! И самое главное - не бойтесь расставаться с теми вещами, которые вы не используете, которые неисправны - выбрасывайте их без сожаления - выставите возле мусорника да и все. Кому нужен этот негатив- тот поднимет. Чем меньше вещей в вашем жилище там лучше жить по выше приведенным причинам.
Не дарите старые вещи. И не берите их в дар!
Дина

Дата регистрации : 2011-10-30
Дата рождения : 1974-07-28

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пт Авг 17, 2012 7:28 pm
13

Я обычно отдаю свои вещи, добротные, а зачастую и почти новые, сестрам: то размер не подошел, то фасон уже не нравится. Отдаю от чистого сердца. Думаю, в этом случае никакого негатива на близких мне людей не перейдет. Или я ошибаюсь?
Параскева
Основатель форума.

Дата регистрации : 2010-07-23
Работа/Хобби : любимая
Настроение : королевское

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пт Авг 17, 2012 7:35 pm
14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Я обычно отдаю свои вещи, добротные, а зачастую и почти новые, сестрам: то размер не подошел, то фасон уже не нравится. Отдаю от чистого сердца. Думаю, в этом случае никакого негатива на близких мне людей не перейдет. Или я ошибаюсь?

Это зависит от мыслей с которыми передаете. Если искренне, с радостью, то и получат люди удобные и нужные вещи, которые им прослужат, а если со злобой или от "злой памяти" то и будут иметь злость в активе.

Вам виднее что думаете. когда раздаете. :ман:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Скажи, а что будет, если не заплатить за услуги  Ведьме?
- Да ничего не будет! Ни денег, ни здоровья, ни любви.....С ув. Параскева
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ko$hechka

Дата регистрации : 2013-03-23
Дата рождения : 1986-01-01

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пн Мар 25, 2013 12:08 pm
15

Интересный вопрос, потому что часто думаешь, что лучше кому-то отдать кто в них нуждается, чем они будут еще очень долго лежать на полках и место занимать.

Где-то давно читала, что когда отдаешь вещи, сами вещи нужно поблагодарить за то что они вам служили, и попросить их оставить вам вашу удачу, а новому пусть они принесут его новую удачу. Ну и конечно отдавать от чистого сердца.
Constance_Sagata

Дата регистрации : 2012-08-16
Дата рождения : 1950-03-01

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пн Мар 25, 2013 2:33 pm
16

Интересная тема... я почему бессознательно никогда не отдаю вещи людям, которых знаю. Скажем так - предпочитаю отдать вещи в благотворительность, а там сами решат кому они нужнее. Мне кажется это очень встремно потом встречать знакомых в своем же тряпье... ну вот такие у меня свои заморочки.
Отдаю все вещи, детские, свои, зимние, летние, обувь - все без разбора с мыслью - чтобы дом не хламился. Т.е. у меня нет мыслей, чтобы бедным помочь, или скинуть зло с себя на вещи. Просто есть стойкое чувство, что то чем не пользуешься давно и возможно никогда уже не будешь пользоваться - надо куда-то деть. Что-то идет на помойку, а что-то идет в благотворительность.
Часто просто вещи отдаю в церковь или в мечеть.
koshkajust

Дата регистрации : 2013-06-15
Дата рождения : 1971-01-01

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   Пт Июн 28, 2013 8:33 am
17

Не)))) просто так отдать, да коли вещь крепкая - не))) выше сил, поскольку бережливость с малолетства вбитая и хомяк крепкий получился. Хотя то, что мало детям, но крепкое, вид приличный и еще хорошо послужит - снесу в монастырь. Свое часть туда же отдаю, часть перешиваю.
Болезни и перекады никогда не вешала, памятуя, что через монастырь даваемое возвертается сторицей. И доброе и злое.

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и
того)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли отдавать старые вещи   
18

Можно ли отдавать старые вещи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: Обряды, приметы на Праздники-
Как создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Яндекс.Метрика