Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.

ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Школа Матрицы - твое будущее записано здесь!
& ОТКРЫТ СЕМИНАР ПО ЭНЕРГЕТИКЕ РУН С РУННЫМИ ГРАФИЧЕСКИМИ КЛЮЧАМИ &

Поделиться | 

ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
omelamn

Дата регистрации : 2012-11-21
Дата рождения : 1972-05-05

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Чт Дек 06, 2012 4:40 pm
141

А у нас в Армавире это как новость номер 1, и многие верят свято в это. Администрация центрального рынка объявила о том, что рынок не будет работать 21,22,23 декабря. Маразм крепчал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна29

Дата регистрации : 2011-05-08
Дата рождения : 1974-12-29

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Чт Дек 06, 2012 4:58 pm
142

За три дня без света и сигализации там вынесут все, я думаю 24 им открываться уже не зачем, торговать будет нечем.

=======================================
Всем управляет случай, знать бы еще кто управляет случаем.
Constance_Sagata

Дата регистрации : 2012-08-16
Дата рождения : 1950-03-01

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Чт Дек 06, 2012 8:02 pm
143

А мне ночью приснился конец света. Стою я на берегу моря, кругом туристы, красота ваще, под ногами песочек такой золотистый. А потом рядом мужчина стоит и говорит вот сейчас под нами земля на 10 см провалилась, а никто и не заметил, мол земля и песок в воду уходят, и после этого я обратила внимание, что да, он как будто выше меня стоит, а земля под моими ногами уклонилась к морю. Я говорю и что это и весь конец света? Сказали же будет кошмарно :))))
YAGA

Дата регистрации : 2012-09-17
Дата рождения : 1979-08-08
Настроение : уже лучше...

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Чт Дек 06, 2012 10:14 pm
144

)Пофлудю и я))):

ПОШЛИ УЧИТЬСЯ - РАСПАЛСЯ СССР . ЗАКОНЧИЛИ ШКОЛУ -ДЕФОЛТ. РОДИЛИ ДЕТЕЙ - НАЧАЛСЯ КРИЗИС. НАШЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ - КОНЕЦ СВЕТА .....ПРЯМО ПОКОЛЕНИЕ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!!!!!

ПОВЕРЬТЕ, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

Pantera_1

Дата регистрации : 2011-05-03
Дата рождения : 1961-01-01

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 3:09 pm
145

Яга ! Капсом не надо и во флудилке писать.Хорошо?

А я вот пришла , прочитала. Ну , все , сто процентов, я конец света за последние дни пережила! Интернет отключился, почти весь город был без связи!
Так что я норму на отключение выполнила, можно сказать, конец света прошел благополучно. Конечно, скучала сильно по форуму.Но ВЫЖИЛА ! теперь я с вами и рапортую- конец света переживается, пусть скучно, но безболезненно! йох йох йох
agnia

Дата регистрации : 2011-06-13
Дата рождения : 1979-12-12

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 3:20 pm
146

@YAGA пишет:
)Пофлудю и я))):

ПОШЛИ УЧИТЬСЯ - РАСПАЛСЯ СССР . ЗАКОНЧИЛИ ШКОЛУ -ДЕФОЛТ. РОДИЛИ ДЕТЕЙ - НАЧАЛСЯ КРИЗИС. НАШЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ - КОНЕЦ СВЕТА .....ПРЯМО ПОКОЛЕНИЕ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!!!!!
100%!
Натали

Дата регистрации : 2011-06-19
Дата рождения : 1965-11-26

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 4:14 pm
147

YAGA - Супер!!!! Повеселило! Мы точно - счастливчики.))) чес
Svetlychok333

Дата регистрации : 2011-08-16
Дата рождения : 1965-10-03

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 5:21 pm
148

И наступил декабрь 2012 года...
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.
И была пыль. И была ударная волна.
А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года.
И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:

"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей!"...
Ann lee

Дата регистрации : 2011-06-22
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 5:26 pm
149

Здрасте всем
pantera61 пишет:

А я вот пришла , прочитала. Ну , все , сто процентов, я конец света за последние дни пережила! Интернет отключился, почти весь город был без связи!
Так что я норму на отключение выполнила, можно сказать, конец света прошел благополучно. Конечно, скучала сильно по форуму.Но ВЫЖИЛА ! теперь я с вами и рапортую- конец света переживается, пусть скучно, но безболезненно! йох йох йох
Хорошо что выжила, как мы без вас то))))) Все сразу,озвереют без администрации то :crazy: )))))
А у нас с мужем состоялся такой диалог, по данному поводу:
Я: Ну что, все вымрет что ли 21 числа, и мы с тобой тоже?
Муж: Какое мы, у нас еще пол дома не достроено!

Pantera_1

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 5:38 pm
150

Svetlychok333 ! ппаппп ппаппп ппаппп

Ann lee ! А то ! Правильный разговор! Молодец Ваш муж! Вот все дела доделаем, отпразднуем завершение , насладимся результатами :прпрпрпп: , сделаем очередные дела, отметим , насладимся .... Ну.где-нибудь в районе , когда нам будет за 300, сами и решать будем- нужен ли нам личный конец света ! :тититит:
Я как-то так думаю ... смущ
Ann lee

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 5:49 pm
151

pantera61 пишет:
Ну.где-нибудь в районе , когда нам будет за 300, сами и решать будем- нужен ли нам личный конец света ! :тититит:
Я как-то так думаю ... смущ

Ну если честно, я рассчитывала, на 250, но такой позитивный прогноз меня радует ипмасв

Касандра

Дата регистрации : 2012-08-11
Дата рождения : 1975-07-12

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 7:07 pm
152

Все современники давно смирились с перспективой конца света. Будь она разыграна режиссером в кино, фантастом или публицистом в очередном бестселлере или лидером религиозной концессии перед своей паствой. Популяризация этой грандиозной темы привела людей к обсуждению бесконечных вариантов «конца», оставив в стороне самое главное — причины этого всеми ожидаемого события. Разбираясь в непроходимых дебрях версий, пройдемся по всем значимым вариантам, от самых древних до ныне экранизированных.

Как правило, после какого-либо значимого природного явления в голове каждого проскакивают мысли о грандиозной и неведомой силе природы, силе неподконтрольной человеку. Приходит понимание, что повлиять, тем более обуздать, мать-природу человек неспособен. Лишь полностью ассимилируясь с законами вселенной можно добиться гармонии на всех мыслимых и немыслимых уровнях. Эту истину знали наши далекие-далекие предки, именно они, предупреждая будущее поколение, оставили нам пророчества, древние мифы о наступлении «конца света», на их взгляд, самую важную информацию. На одном уровне люди смеются и отрицают, но на более глубоком уровне каждый знает, что произойдет нечто иное, уникальное и очень важное. Теперь есть наука — эсхатология — учение о Конце Света. Основа учения — большинство религиозных систем, в том числе и христианского вероучения. Примечательно, что все варианты сказаний о конце света имеют сходные черты.

Почти всегда, наступление конца света связывают с приходом мессии — Иисуса Христа, Саошьянта (в зороастризме), Майтрея (в буддийской мифологии) Машиаха (в иудаизме), Священного царя Фалунь. Мессия приходит, чтобы победить зло и совершить Страшный суд. Фоном Страшного суда является мировая катастрофа — разрушение мира, потоп, мировой пожар и т.п. После очищения мир вновь возрождается. Ниже описанные версии: зороастризм, шумеры, индейцы Майя, Исаак Ньютон, древние индийцы, скандинавы, мусульмане.

Индейцы майя

Лидерами обсуждений и вариантов трактовок остаются индейцы майя, загадочно исчезнувшая цивилизация, населявшая нынешнюю территорию Южной Америки. Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна (т.е. конец света) приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев майя священным. Календарь показывает, что в этот день “истекает” время и предполагается год конца света. Древние мифы индейцев майя не поведали людям о причине этих изменений. Ясно одно: Конец света в 2012 году не означает какого-либо бедствия, наоборот, подразумевается духовный переход в новую цивилизацию с новым целостным пониманием Вселенной. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

Самое интересное, что по древним мифам индейцев майя, в год конца света — 2012 (календарю майя точно известен даже день — 21 декабря), по их предсказанию неизбежен парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет в год конца света от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. По одной из версий ученных, календарь, письменность и точные науки индейцам достались от предыдущей, более высокоразвитой цивилизации.

Исаак Ньютон

Исаак Ньютон, всемирно известный ученый, заложивший основы современной физики, астрономии, математики и оптики вычислил точную дату Апокалипсиса.

Одна из рукописей, оригинал которой представлен на прошедшей в Иерусалиме выставке «Тайны Ньютона», содержит прогноз о том, что конец света наступит в 2060 году. Это страшное событие произойдет спустя 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. В своих расчетах Ньютон использовал загадочную Книгу пророка Даниила, предсказывающую срок прихода Мессии. Ньютон был убежден, что древние тексты скрывают особое знание.

Загадочный документ датируется 1704 годом. Манускрипты Ньютона были проданы в 1936 году на аукционе «Сотбис» в Лондоне. С 1969 году они хранились в сейфах национальной библиотеки Израиля в Иерусалиме и были доступны лишь немногим специалистам. Ньютон считал, что Книга пророка Даниила охватывает дописьменную историю мира и что божественное предназначение ученого состоит в ее расшифровке. Концу света будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии. Затем на землю должен спуститься Мессия, которой будет управлять планетой в течение тысячелетия

Шумеры

Около 6000 лет назад в районе Двуречья появилась (неизвестно откуда) высокоразвитая цивилизация со всеми атрибутами, говорящими об ее высокой организации: монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы, судьи и суды присяжных, законы правильного поведения, понятия и верования, образующие, как это ни удивительно, фундамент нашей современной культуры.

Оказывается, шумеры знали, как выглядит наша Солнечная система из космоса. Они подробно описали все планеты вплоть до цвета каждой. Так, между Юпитером и Марсом шумеры поместили еще одну планету, которую назвали Нибиру. По их описанию, это была огромная планета, которая вращается в обратном направлении по отношению к другим планетам; она имеет чрезвычайно вытянутую и наклонную эллиптическую орбиту и проходит через нашу солнечную систему каждые 3600 лет. Шумеры считали, что планета Нибиру была заселена сознательными существами — нифелимами, или анунаками. Продолжительность их жизни составляла 360 000 земных лет. Они были настоящими исполинами: женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров. Сейчас Нибиру находится в 40 миллионах километров от Земли, а это такое же расстояние, как и до Венеры, то есть совсем недалеко. Люди наблюдали ее невооруженным глазом в виде красноватого диска. Опираясь на современную науку, появление еще одной планеты в нашей солнечной системе — неизбежный природный катаклизм, «конец света».

Зороастризм

Наиболее древние тексты предсказаний о конце света дает Авеста — священная книга древнеиранской религии зороастризма. Зороастризм впоследствии на территории Ирана был вытеснен исламом, но он и сегодня является действующей религией среди народности парсов в Индии. Зороастрийская эсхатология и учение о противоборстве сил добра и зла имели большое влияние на подобные учения, ставшие составной частью христианства, ислама, манихейства.

Согласно учению зороастрийцев верховный бог-творец Ахурамазда определил срок существования Вселенной в 12 000 лет. В первые три тысячи лет Ахурамазда создал духовный мир и свет. В это время Ангро-Манью — зороастрийский Дьявол не соприкасался с духовным миром, он существовал вне его. Затем в мир пришло зло, тогда явился и Ангро-Манью. Началось вселенское противостояние добрых сил (Ахурамазды) и сил зла (Ангро-Манью). Оставшиеся 9 тысяч лет зороастрийцы разбивают на три эпохи борьбы этих изначальных сил творения.

Последний З-тысячелетний период начинается от проповеди Заратуштры. Согласно Авесте, в течение этих 3 тысяч лет придут последовательно через тысячу лет три мессии Саошьянта — сыновья Заратуштры: то есть если учитывать, что Заратуштра жил в Х веке до н.э., им предсказан приход мессии в 1 веке н.э. (Христос?), а затем через тысячу и две тысячи лет. Конец Света Авестой предсказан около 2000 года н.э. Не нужно принимать это слишком близко к сердцу — данный подсчет основывается всего лишь на магическом значении числа 3: три эпохи, три раза помножить 10 на 10 и получим тысячу лет. Три эпохи известны всем народам древности (золотой, медный и железный век), продолжительность же этих эпох всеми религиями определялась по-разному. Эпоха борьбы добра и зла Ахурамазды и Ангро-Майнью, по Авесте, должна закончиться катастрофой. Тогда придет чудовищная зима, конец света, над миром будет властвовать дракон Ажи-Дахака, а потом, после того как Земля погибнет и очистится в огне (причем грешников в течение последних трех дней будут пытать расплавленной бронзой, которая прольется с неба), мир вновь возродится и обретет ашу – незыблемое начало и порядок.

Древние индийцы

О трех эпохах говорят и религиозные тексты древних индийцев. Индийцы считают, что Вселенная три раза изменяется во время каждого мирового периода (кальпы): она переходит из состояния созидания и становления в состояние продолжительного существования и затем — разрушения. Но в отличие от зороастрийцев, индийцы оперируют гораздо более продолжительными сроками и датами конца света.

По их представлениям продолжительность существования Вселенной — сутки Брахмы — составляет 8 640 000 000 лет. Эти сутки состоят из 2 тысяч махаюг (больших юг — периодов). Одна махаюга, или период Ману, составляет 4 320 000 лет. Эта великая юга, в свою очередь, разбивается на четыре обыкновенных юги: 1) сатьяюга — золотой век 728 000 земных лет; 2) третаюга — серебряный век 1 296 000 лет; 3) двапараюга — медный век 864 000 лет и 4) калиюга — железный век 432 000 лет. Сейчас мы, по представлениям индийцев, живем в последний, железный век, в самом его начале. Значит, до конца света еще четыреста тысяч лет.

Скандинавы

Пророчество об этом конце света было сделано мертвой провидицей по имени Вельва, которую специально для этого на время оживил верховный бог викингов Один. Начинается оно с чудовищного землетрясения. Из разверзшихся глубин освобождается бог-бунтарь Локки и ведет свою дружину в последний бой. Гигантский волк Фенрир глотает солнце, другой волк похищает месяц. Из царства мертвых приплывает сделанный из ногтей корабль мертвецов Нагльфар. Великан Сурт приближается с юга с мечом, который «ярче солнца» (огонь).

Из глубин, низвергая на сушу гигантские волны, всплывет мировой змей Ёрмунганд. Звезды падают с неба. Трясется земля. Начинается Рагнарек — битва богов и чудовищ, в которой гибнут и те, и другие, и в конце которой Сурт сжигает огнем весь мир. Но за гибелью мира, концом света, последует его возрождение, укрывшись в роще спасаются два человека — Див и Ливтрасир, они вновь дадут начало человеческому роду…

Мусульмане

Последним дням, концу света, будут предшествовать времена безбожия и падения морали. “Вошедший в мечеть не станет исполнять молитву, лавочник будет обвешивать и обмеривать, содержание собак станет более привлекательным занятием, нежели воспитание ребенка”, “Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением”, и т.д. Затем появится потомок Аллаха, над головой которого будет облако. И ангел из этого облака будет возвещать: “Это Махди! Следуйте его повелениям!” Затем появится лжепророк Даджала (рост короткий, ноги кривые, волосы вьющиеся, один глаз — поврежденный) и назовет себя богом.

Затем будут знамения — солнце взойдет с запада, землю окутает туман, от которого неверные будут пухнуть до смерти. После этого люди услышат звук трубы. В нее протрубит архангел Исрафаил. Этот звук умертвит все живые существа, и на Земле случатся страшная буря и сильное землетрясение. Разрушатся до основания все горы. Затем архангел дунет в трубу вторично, и тогда все воскреснут и будут призваны на Суд Всевышнего, где каждый будет судим по делам своим.

Что же хотели сказать нам наши предки, оставляя нам предупреждения о конце света? Огромное разнообразие «концов» сходится в монопричине. Безбожие, низкая мораль, экологическая катастрофа — природа избавляется от мусора. Каждый единожды задумавшись об этом меняет свою жизнь раз и на всегда.
материал из сети...
Касандра

Дата регистрации : 2012-08-11
Дата рождения : 1975-07-12

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 7:10 pm
153

Конца света не будет, если вы уже закупили спички и соль

На днях в почтовый ящик упало письмо от сети супермаркетов, в которой я имею счастье обладать дисконтной картой. Обычно я такие письма удаляю, не читая. Не потому что я противник акций и специальных предложений. Просто как-то не ложится на душу. Но в этот раз письму всё-таки удалось завладеть моим вниманием. Причина - в заголовке: «Конец света 21 декабря 2012 года. Как это будет?» То есть будет или нет - уже не вопрос. Осталось выяснить, каким именно способом.

Survival Kit. Набор для выживания при Апокалипсисе

В самом письме содержалась реклама товаров, которые в последние дни человечества должны быть особенно актуальны: бензиновая горелка, спички, «Откровение Иоанна Богослова» в подарочной упаковке. Сопроводительный текст бодро призывал закупаться, потому что спички в хозяйстве пригодятся, даже если с концом света приключится разочарование. Ещё более практичные наборы с водкой, шпротами, верёвкой и мылом предлагают желающим на местах.

Конец света - очень удобная тема не только и не столько для маркетологов, но и для СМИ. Думать практически не нужно. Достаточно вытащить из интернета готовый текст, благо недостатка в них нет, с мрачным видом зачитать его, пока на экране идут кадры какой-нибудь катастрофы, - и научно-популярный фильм готов. При этом источник текста значения не имеет. Позвонили две-три недели назад с FM-радиостанции: «Как вы прокомментируете заявление далай-ламы о том, что Земля приближается к галактической нулевой полосе?»

Я в шоке: какой лама, какая полоса? Бегу в интернет и не могу найти источник информации. Его нет. Кто-то запустил эту чушь, её начинают повторять на все голоса, и с увеличением количества повторов она становится всё более правдоподобной. И вот N-ный повтор становится достаточным поводом, чтобы звонить в Институт астрономии РАН для получения комментария. Интересно, если я скажу, например, что Будда и Буратино - одно лицо, они побегут за комментариями к далай-ламе?

Кто-то скажет: что взять с FM-радиостанций? Но это не только их почерк. В сентябре звонили и с федерального канала: «Наша служба информации выяснила, что НАСА предсказывает на 26 сентября сверхвспышку на Солнце, которая уничтожит всё живое. Вы не могли бы это прокомментировать?» Интересно, сколько калорий (конечно же, не килокалорий) служба информации затратила на поиск этого предсказания? Казалось бы, очевидно: если вспышку предсказывает НАСА, значит, предсказание должно быть опубликовано на сайте НАСА, а не на сайте bububu.ru. И элементарный поиск показывает, что на сайте НАСА такого предсказания нет. Пошевелите слегка пальчиками, разберитесь, прежде чем выдавать пророчество в эфир!

Куда там. Мы-то надеемся, что служба информации - этот пронырливые корреспонденты и въедливые аналитики, которые усердным и кропотливым трудом добывают для нас правду. А на самом деле им достаточно находить чушь и тиражировать её с замечательным пояснением: «В интернете появилась информация». Это же прелесть что такое: в наши дни информация повсеместно самозарождается, как мышь в грязном тряпье!

Это, в общем, неудивительно. Если есть возможность не работать, журналисты, как все нормальные люди, не работают. Удивительно и жутко другое: самозарождающаяся информация находит благодарную целевую аудиторию. Есть в Сибири такой персонаж - Сергей Апин.

Он предсказал конец света на 13-14 ноября 2012 года, чтобы мы и в этом аспекте были впереди планеты всей, однако, как мы уже знаем, не сбылось. И читать комментарии последователей Апина было страшновато. По поводу уцелевшего мира они сообща выражали одну и ту же эмоцию: опустошённость. Выжили они сами, их дети, близкие, цивилизация... И в этой связи они задавались вопросом: как теперь жить, после того как мы не погибли?

Это всё, естественно, не ново. Были уже и пензенские сектанты, и коллективные самоубийства в ожидании кометы Хейла-Боппа - но это всё были малочисленные изолированные группы, возникшие под влиянием конкретной личности. Сейчас прессинг принял совершенно иные масштабы. Концом света пугают со всех сторон и по всем каналам, в том числе и по федеральным, а не только по двум традиционным вестникам апокалипсиса - ТВ-3 и Рен-ТВ.

В минувшее воскресенье, например, «Первый канал» начал показ трилогии «Тайные знаки конца света». Без изысков, по традиционному рецепту: «Там плохо, там жутко, гибнут дельфины, вымерли пчёлы, такое происходит всё чаще, таких случаев всё больше, в 2012 году это приняло массовый характер, это ж-ж-ж неспроста». Это, наверное, само по себе является знаком конца света - когда на просто «Первом» появляется «документальный» фильм, достойный «Первого мистического», с чупакаброй и оборотнями.

«Случайно ли страшный ураган произошёл в США незадолго до декабря 2012 года?» - спрашивает закадровый голос. И послушный зритель, которых у «Первого канала» немало, отвечает: «Конечно же, нет!» Ураган Катрина, опустошивший юг США в 2005 году, забыт; его ведь не привяжешь к декабрю 2012 года. «В этом году, - вещает голос, - аномальное нашествие насекомых убило подмосковные ели». Это неправда. Еловые леса действительно в жутком состоянии, и мне, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть в окно. Но это началось не в 2012 году, а как минимум десять лет назад.

У современного момента есть одна особенность, которую фельдкурат Отто Кац называл прогрессивным взглядом на пекло и согласно которой «грешников поджаривают на маргарине, а вертела вращаются при помощи электрических двигателей». Просто конец света уже не впечатляет; под него нужно подвести какое-то физико-астрономическое обоснование. Правда, здесь возникает противоречие между наукой и эсхатологией, несколько затрудняющее работу средств массовой информации.

Учёного-эксперта, хоть ты что с ним делай, не заставить пророчить конец света на декабрь 2012 года. На помощь приходит методика, о которой я уже писал. Посмотрите внимательно упомянутый фильм: про декабрь 2012 года не говорит ни один из экспертов. Все они рассказывают о своём, о наболевшем. К конкретной дате их слова привязывает только закадровый голос.

Интересно ещё и то, что для проверки конкретно астрономических пророчеств экспертом вообще не нужно быть. Взять, например, живучий миф о параде планет 21 декабря 2012 года. В интернете есть множество программ, которые покажут расположение планет на любой день.

Достаточно её установить, запустить, убедиться, что она правильно предсказывает положение планет на текущую дату, а потом проверить, каким оно всё станет к 21 декабря. И увидеть, что утверждения о параде планет в этот день представляют собою случай так называемого вранья. Насколько мне удавалось проверить, из верящих в конец света этого не сделал никто. Впрочем, я забегаю вперёд. Астрономические жутики, судя по анонсу, ожидают нас в следующих сериях.

В общем, трудно спорить с тем, что в мире постоянно случаются какие-то бедствия. Но печально то, что теперь, в ожидании декабря, не только какие-то маргиналы в интернете, но массовые СМИ упорно подталкивают население к мысли о том, что именно в 2012 году всё стало как-то особенно страшно.

И какого результата ждать от такой пропаганды, с учётом количества людей, склонных безоговорочно верить телевизору, и с учётом отечественных традиций? «Будет конец света или нет, время покажет, а запас крупы надо создать!» Конечно, можно рассуждать так: людям мыслящим очевидно, что всё это чушь, а люди немыслящие сами виноваты. Но риск пустых прилавков (как минимум) стоит перед всеми, в том числе и перед телевизионщиками, которые с таким энтузиазмом пугают всех прахом и запустением.

Автор: Дмитрий Вибе
материал добавлен с сайта Мир Мистики.
Долакшми

Дата регистрации : 2012-08-17
Дата рождения : 1974-04-21

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 8:26 pm
154

Даст Бог все будем живы, и подать на всех "пропагандистов" в суд... :дракррррр (2):

/////////////

Дата регистрации : 2011-04-11
Дата рождения : 1971-06-01

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 8:55 pm
155

Все будет нормально,а эти все паникеры,лишь хотят очередной раз нажиться на народе.Но,нам обещали и в 2000 году полностью информативную блокаду,но так ее никто и не ощутил.Нужно просто_Жить_а не вестись на бредни этих параноиков.
YAGA

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 9:21 pm
156

Предлагаю такой сценарий "Конца света":

ДочьЛуны

Дата регистрации : 2012-09-13
Дата рождения : 1978-04-14

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 9:23 pm
157

Ну, достойная программа)
а... вина и спирта то хватит...?

Чеширский Кот:
- Серьёзное отношение к чему бы то
ни было  в этом мире  является роковой ошибкой.
Алиса:
- А жизнь - это серьёзно?
Чеширский Кот:
- О, да, жизнь - это серьёзно! Но не очень...

YAGA

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Пт Дек 07, 2012 9:26 pm
158

Без вопросов...не были бы мы славянами)))

Pantera_1

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 08, 2012 3:54 am
159

Яга! Расписание принято! :12121212:
Только хочу уточнить, чтобы не напутать! Это памятка - тосты на каждый день с 20-го?
Серый Ангел

Дата регистрации : 2011-06-16
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 08, 2012 2:51 pm
160

Кстати, а давайте сделаем уже отдельную тему, а лучше ветку где все эти праздники и будем отмечать с песнями и плясками? (подмиг)
Ann lee

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 08, 2012 7:50 pm
161

Серый Ангел,лично я только за!!!!!Песни и пляски еще ни кому не вредили)))

WELL

Дата регистрации : 2011-12-19
Дата рождения : 1970-12-31

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 08, 2012 8:25 pm
162

@Серый Ангел пишет:
Кстати, а давайте сделаем уже отдельную тему, а лучше ветку где все эти праздники и будем отмечать с песнями и плясками? (подмиг)

Предложение заманчивое и вполне интересное.
YAGA

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 08, 2012 11:57 pm
163

pantera61, я думаю за тостами дело не станет)))

Главное с таким графиком дотянуть до Нового Года, и это я уже молчу и про Рождество и Старый Новый Год!

Серый Ангел, думаю на тему конца света можно открывать отдельный форум))) Чем ближе цель (21 декабря)-тем крепче нервы!!! (веселые танцы)

/////////////

Дата регистрации : 2011-04-11
Дата рождения : 1971-06-01

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 09, 2012 12:25 pm
164

vanesa

Дата регистрации : 2011-05-15
Дата рождения : 1966-09-04
Настроение : хорошее

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 09, 2012 2:19 pm
165

Знаю мага -родственика, противного ,который родился 21 декабря интересно у него в этот день сил прибавится ,или наоборот....
Капель

Дата регистрации : 2012-09-16
Дата рождения : 1962-04-12

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 09, 2012 2:40 pm
166

@Svetlychok333 пишет:
И наступил декабрь 2012 года...
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.
И была пыль. И была ударная волна.
А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года.
И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:

"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей!"...

Супер!!!))) Ну прям из серии " Чёрный юмор")))) И сколько же людей обделаются, если такой календарь упадёт в очередной раз??????????)))))))))))))

"Уклонение от налогов - единственное интеллектуальное занятие, которое всё ещё окупает себя..." :прпрпрпп:
( Джон Кейнс )
Серый Ангел

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 09, 2012 10:51 pm
167

Уговорили )) Будет тема, или даже целая ветка ))
Готовьте, закуски, конкурсы, песни и пляски))
Серый Ангел

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Ср Дек 12, 2012 12:03 am
168

Раздел "ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИКИ ВСЕ ВМЕСТЕ" готов!
http://www.clabmagic.net/f18-forum
YAGA

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Сб Дек 15, 2012 11:05 pm
169

Нарыла сегодня в инете: Форумчане оказывается "конец света" уже наступил, и мы с 22 сентября живём уже в эпохе Волка (согласно славянским Ведам), так что УРА!)))

ЭПОХА ВОЛКА

В соответствии со Славяно –Арийской астрологией, пришедшей к нам из древнейших времён, полный оборот звёздного неба происходит за 25920 лет (это так же и время оборота нашей солнечной системы вокруг центра рукава нашей галактики в котором она находится). Наши Предки этот небесный цикл называли «Сварожий Круг». (В астрономии это так называемый «период прецессии». Наука называет цифру «около 26000 лет»). Этот цикл так же связан и с колебанием земной оси по круговому эллиптическому конусу. При этом точка северного полюса за этот период описывает эллипс. На протяжении Сварожьего Круга наше Ярило-Солнце перемещается по небесному своду из чертога в чертог (созвездие) в противоположном направлении от обычного годового цикла.
Положение солнца на небосклоне определяется во время Весеннего Солнцестояния, то есть, в каком чертоге (созвездии) находится солнце 22 марта, в ту эпоху мы и живем. Так как в отличии от западной и восточной астрологии славяне и арийцы на небесном своде (эклиптике) различают не 12 зодиакальных созвездий, а 16 чертогов, то соответственно, эпоха длится 1620 лет , то есть точка весеннего солнцестояния Ярилы -Солнца каждые 1620 лет переходит в новый чертог. Рунические Летописи Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов — Инглингов говорят, что наша Мидгардъ-Земля (славяно–арийское название нашей планеты) вращается вокруг Ярилы-Солнца. Изначально Мидгардъ-Земля имела две луны, большую – Месяц, с периодом обращения 29,5 суток и малую – Лелю с периодом 7 суток. На протяжении нескольких десятков тысяч лет вокруг нашей Земли также вращалась третья луна — Фатта, с периодом обращения 13 суток, которую наши Предки перетащили от разрушенной Земли Деи (с 5-й орбиты). Ярило-Солнце находится в галактической структуре Звёздной Системы Свати, именуемой также Перунов Путь или Небесный Ирий (Млечный путь).
Свати представлена в виде левосторонней свастики. В нижней части одного из свастичных рукавов Свати и располагается Ярило-Солнце. Он является Трисветлым, т.к. освещает три Мира: Явь, Навь, Правь. Ярило-Солнце входит в созвездие Зимун (Небесная Корова или Малая Медведица), являясь восьмой звездой этого созвездия.
Также в Свастичном рукаве нашей галактики находится солнечная система Дажьбог-Солнца (современное название Бетта Льва). Его называют Яровеликим Златым Солнцем; оно более яркое по излучению светового потока, по размеру и массе, чем Ярило-Солнце. Вокруг Златого Солнца вращается Ингард-Земля, период обращения составляет 576 суток. Ингард-Земля имеет две Луны. Большая Луна с периодом обращения 36 дней, и малая Луна – 9 дней. Система Златого Солнца находится в Чертоге Раса (часть созвездий Льва и Девы) на Сварожьем Круге. В Системе Златого Солнца, на Ингард-Земле, существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Эта земля является Прародиной многих Славяно-Арийских Родов. Сварожий круг состоит из следующих чертогов:
№ Название чертога (созвездия), эпохи Бог покровитель Дата эпохи
1 Дева Джива 10948-9328 г. до н .эры
2 Рас Даждьбог (Тарх) 9328-7708 г. до н .эры
3 Орел Перун 7708-6088 г. до н .эры
4 Конь Купала 6088-4468 г. до н .эры
5 Финист Вышень 4468-2848 г. до н .эры
6 Лось Лада 2848-1228 г. до н .эры
7 Тур Крышень до н.э1228-392 г. н .эры
8 Лиса Марена 392-2012 г. н .эры
9 Волк Велес 2012-3632 г. н .эры
10 Бусел (аист) Род 3632-5252 г. н .эры
11 Медведь Сварог и так далее …..
12 Ворон Коляда, Варуна
13 Змей Семаргл
14 Лебедь Макошь
15 Щука Рожана
16 Вепрь Рамхат
Сутки у Славян и Арийцев начинаются в 18 часов вечера, разбиты на шестнадцать частей, и заканчиваются в 18 часов следующего дня. Неделя состоит из 9 дней , месяц — из 40-41 дня, в году 9 месяцев. (Они лишь условно называются «месяцами», так как месяц – это период обращения большой луны Мидгардъ-Земли – Месяца, равный 29,5 суток. Если же перевести названия этих периодов с древнесловенского, получим, (например «Вэйлетъ»), читается как «Вэй-Лiто», то есть «ветренная часть Лета»). Круг включает 16 лет, а каждое шестнадцатое лето – священное (все месяцы по 41 дню). Круг Жизни состоит из 144 лет, Сварожий Круг (Сутки Сварога) состоит из 180 Кругов Жизни.
Предыдущие Сутки Сварога закончились около 13000 лет назад Великим Потопом, вызванным падением на Мидгардъ-Землю осколков разрушенной луны Фатты. Погибла Антлань (земля Антов – «Атлантида») и практически всё народонаселение нашей Земли (индейцы Америки ведут свой календарь от наступления данных событий и у них на календаре сейчас 13653 год ). Спастись удалось немногим праведным людям, сохранившим часть древних знаний . В 10948 году до нашей эры (плюс 2004 года нашей эры) с эпохи Девы начались следующие сутки Сварога. С 4468 г. до нашей эры с эпохи Финиста началась Ночь Сварога, которая длится по настоящее время.
Начало Светлых Времён, то есть рассвета, начнётся в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х., или 2012 г. от Р.Х. Начало Ночи Сварога ознаменовалось такими событиями, как прибытие на Мидгардъ потомков Адама и Евы, Самаэля и Лиллит 5662 года тому назад (на 2003 год). (Для сравнения: В 2003 году по Р.Х. по календарю государства Израиль наступил 5664 год от Адама, а у славян и арийцев 7512 лето от «Сотворения Мира в Звёздном Храме», то есть перемирия после победы славян и арийцев в войне с народом Великого Дракона). Также произошло сильнейшее землетрясение в 4 веке до нашей эры, которое привело к образованию Дарданового пролива и к знаменитому, описанному даже в христианской Библии, потопу.
В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы под покровительством Богини Сна и Покоя Марены, сопровождающаяся расцветом лжи и обмана. Её символом является крест. Но перед близящимся в 2012 г. рассветом наступает всегда самое тёмное время, об этом славяне и арийцы были предупреждены Богом Перуном. В «Книге мудрости Перуна» отражена потаённая Мудрость, поведанная Богом Перуном Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы, о том, как подготовиться к тёмным, тяжким временам, когда наша солнечная система будет находится на темной стороне рукава нашей свастичной галактики и будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла.
В это время Светлые Боги перестают посещать свои народы, т.к. они, в соответствии с законами Небесной Этики, не нарушают границ пространства, подвластного силам Тёмных Миров Пекла. С выходом нашей солнечной системы из пространств Тёмных Миров Пекла Светлые Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой. В Книге Мудрости Перуна говорится, что многие люди погибнут от металла и огня. На семь кругов жизни (1008 лет от крещения Руси и до наших дней) окутает тьма земли Родов Расы Великой.
О наступлении данного лютого времени говорится и в книге «Велеса», это время войн и упадка Веры Предков, власть над Землей безраздельно принадлежит Чернобогу. Сейчас на Земле оставленной светлыми Богами, происходят события, напоминающие уже давно описанный в Ведах сценарий: «Множатся там грехи. Нет почёта старцам от юных, и отца не слушают дети, братья бьются между собою, предаются все вожделению, предаются тяжким порокам, все смешались сословия, почитают в тех землях мощи и не славят Светлых Богов, отвергают Всевышнего».
Теперь остаётся только предположить, что следующими испытаниями, которые нас ожидают, будут различные военные конфликты (с возможным применением ядерного оружия) и, как всегда, природные катаклизмы. С 2012 года наступает рассвет — эпоха Волка, санитара природы, под покровительством одного из Прародителей славян и арийцев — Бога Велеса, (эти события предсказаны ещё и в скандинавском эпосе «Эдде»). «Хлынут воды на Землю и очистят её от скверны». Но праведные люди уже предупреждены славянскими Ведами (они опубликованы в печати и каждый желающий может с ними ознакомится) и потому готовят свои тела и души к грядущим переменам и естественно будут спасены нашими Светлыми Богами, и возродится Ведическая Вера Предков.
Для тёмных людей (духовно темных) наступит конец Света, а для светлых — конец Тьмы, и наступление этих событий может произойти в срок не далее одного круга жизни (144 лет).

Sinais

Дата регистрации : 2011-04-21
Дата рождения : 1975-02-14

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 16, 2012 2:22 am
170

тоже хочу добавить немного технических подробностей насчет парада планет
в реале парада не будет, мы видим лишь картинку, т.е. свет доходит до нас с определенной скоростью, преодолевая некоторое расстояние (т.е. чем дальше планета, тем дольше идет от нее поток фотонов)
и к тому моменту как до нас доходит, планета уже успевает сместиться
соответственно - то что мы видим, и где реально находится планета - это две большие разницы)
про луч из центра галактики - тем более - не знаю точно каково расстояние до этого центра, но предполагаю, что порядка сотен тысяч световых лет
по знаниям науки ничто не движется быстрее скорости света, соответственно - мы увидим картинку, которая в реале была эти сотни тысяч лет назад, а сейчас может и центра этого в помине нет))

вот цитата из статьи
Большинство людей почему-то считает, что парад планет-это такое явление, при котором прямо на одной линии выстраиваются планеты. На самом деле это несколько не так. Парады планет происходят тогда, когда просто несколько планет оказываются по одну сторону от Солнца (причём располагаются в совсем небольшом секторе). Для Солнечной системы различают малый парад планет и большой парад планет.
Малый парад планет происходит практически ежегодно. В малом параде планет участвуют 4 планеты солнечной системы, а именно, Меркурий, Марс, Венера и загадочный Сатурн.
Большой парад планет происходит значительно реже. Его периодичность от 17 до 21 года. Ближайший такой парад планет состоится лишь весной 2022 года.
При парадах планеты не строятся на одной линии, а располагаются хаотично, в каком-то секторе. Причём величина этого сектора может превышать сто градусов. Это совсем уж не прямая линия.
В декабре 2012 года нам обещают прямо таки общегалактический парад планет. Однако даже в пределах Солнечной системы не будет и большого парада планет.
Мы привыкли к тому, что если мы видим какой-то свет (фонарик, огонёк сигареты, фары машины и т. д.), то предмет от которого он исходит находится в той же точке. Для космоса такое понимание в корне не верно. Дело в том, что свет доходит до нашего глаза лишь через сотни, тысячи лет. За это время сам объект успевает достаточно далеко переместиться. Можно с уверенностью говорить, что в той точке, где мы видим звезду, её уже точно нет. Причём она может находиться достаточно далеко.
Учитывая, что видимые объекты, находятся на разных от нас расстояниях, имеют разную скорость перемещения, нарисовать картину их истинного расположения чрезвычайно сложно. В любом случае она будет существенно отличаться от того изображения, которое мы видим на небе.

Дата регистрации : 2012-08-16
Дата рождения : 1950-03-01

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   Вс Дек 16, 2012 3:30 am
171

У меня не растут и не пропадают, у меня постоянно видоизменяются, чередуются, что-то уходит на второй план, что-то выходит на передний. Например яснослышание притупляется и проявляется яснознание или яснообоняние, в какой-то день очень четко на передний план выходит медиумизм. Такое чередование началось с конца прошлого года и постоянно происходит. Сначала я подумала что способности пропали (медуимизма), а потом случайно обнаружила у себя ясновидение. И если честно не вижу конца чтобы эти способности перестали туда-сюда зашкаливать, мне кажется это из-за вот этого банального, замусоленного всеми сми и людьми разговорами о переходе или конце света. Я конец света не вижу, зато отчетливо вижу какие-то будущие события, которые относятся не только к следующему году, а также к 2015 и далее (это когда люди просят погадать).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.   
172

ВАШ ВЗГЛЯД НА ОТКРОВЕНИЯ И 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5